产品展示

产品展示

当前位置: 首页 > 产品中心 > 激光器、光源
ASE宽带光源

ASE宽带光源

  • 所属分类:激光器、光源
  • 浏览次数:
  • 二维码:
  • 发布时间:2023-08-24 17:38:15
  • 产品概述

产品描述

ASE系列宽带光源基于半导体激光器泵浦稀土掺杂光纤产生自发辐射光原理,结合局部光反馈控制技术制成。台式ASE光源具有输出功率髙、谱线宽、偏振度低、高功率稳定性、平均波长稳定性好等优点,可以满足传感、测试与影像等研究领域对宽带光源严格的性能要求。


产品特点

● 输出功率高

● 功率稳定性好

● 低偏振度(DOP)输出

● 微处理器智能控制

● 平均波长稳定性好


应用领域

● 光纤无源器件测试

● 光谱分析

● 生物医学成像

● 光纤传感系统

● 光纤陀螺仪测试 


性能参数

参数

Z小值

典型值

Z大值

单位

工作波长

C

1525

-

1565

nm


L

1570

-

1610



C+L

1525


1610



1060

1030


1090


输出功率


10/13/17/23


dBm

功率谱密度

-20


-2

dBm

功率稳定性

15min @ 23℃

2

3

5

%


8h@ 23℃

-

0.01

0.02

dB

3dB谱宽

37

40

42

nm

光谱平坦度


1.5

2

dB

规格

台 式

模 块

外形尺寸L x W x H

320×220×90 mm

90×70×18mm

电源要求

AC 220V ± 10% 30W

DC +5V GND

光纤类型

SMF-28 or PMF

接头类型

FC/PC、FC/APC或用户指定

注:可按客户要求定制加工。


极限条件


参数

符号

单位

Z小值

典型值

Z大值

工作温度

Top

ºC

-20


60

储存温度

Tst

ºC

-40


85

湿度

RH

%

5


90



典型光谱


订货信息

ASE

XX

X

XX

X

XX

ASE

工作波长:

C---C波段

L----L波段

CL--C+L波段

O---其他波段

封装形式:

D---台式

M---模块

输出光功率:

10---10dBm

13---13dBm

17---17dBm

20---20dBm

23---23dBm

其他:

空----带GFF

1-----不带GFF

光纤接头:

FP---FC/PC

FA---FC/APC

SP---用户指定

 *如有特殊要求请联系我公司销售人员

上一篇:OTF350滤波器2023-08-24
下一篇:1310nm扫频激光器2023-08-24

近期浏览:

相关产品

相关新闻

  • 菜单

18200116707